ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de Rouillon - footeo

TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (07 et 08/04/2018)

10 avril 2018 - 15:59

L'ensemble des partenaires principaux du club vous présente les résultats du week-end:

 

JEUNES: Samedi 7 avril

- U11 - Inter secteurs:

Défaite 2-0 contre Neuville - Défaite 2-1 contre Vègre et Champagne

- U13 A - Festival Foot; Finale départementale à 16 équipes, à Coulaines:

→ 2 nuls, 3 défaites
Classement général (matches + défis + quiz) :

1 - Le Mans FC (414 pts)
2 - Sablé-sur-Sarthe (413 pts)
3 - Gj Antonnière (353 pts)
4 - Le Mans SOM (314 pts)
5 - Changé CS (313 pts)
6 - Gj Nord-Est Manceau (256 pts)
7 - Gj Vègre et Champagne (255 pts)
8 - La Flèche (241 pts)
9 - Gj Alpes Mancelles (231 pts)

10 - Le Mans Sablons (227 pts)
11 - La Ferté-Bernard (204 pts)
12 - Mulsanne-Téloché (202 pts)
13 - Ent. Val de Sarthe (197 pts)
14 - Ent. Champagne Conlinoise (196 pts)
15 - Savigné-l'Evêque (187 pts)
16 - Rouillon (184 pts)

=> Les 3 premiers qualifiés pour la finale régionale, à Château Gontier.

- U13 B - D3:

Défaite 5-1 contre Marolles-les-Braults

- U15 A - Coupe du district (8èmes de finale):

Victoire 6-1 contre l'entente Joué/Ballon. Qualification pour les quarts de finale !

- U15 B: REPOS

- U15 C - Challenge du district (8èmes de finale):

Défaite 3-1 contre l'entente Crosmières.

- U16 - PH: REPOS

- U18 - Coupe du district (8èmes de finale):

Victoire 4-1 contre l'entente Fyé/Mamers. Qualification pour les quarts de finale !

 

SENIORS: Dimanche 8 avril

 

SENIORS A - DRH: Match nul 3-3 contre la Patriote de Bonnétable

Buteurs: Maxime Vadé - PC Tia - Quentin Leveau

Classement: DRH - Poule D

SENIORS B - D2: Défaite 3-2 contre Ste Jamme

Buteurs: Julien Bellenger (sp) - Guillaume Alloucherie

Classement: D2 - Poule A

SENIORS C - D4: Victoire 9-1 contre l'US Arnage Pontlieue 3

Buteurs: Kenny Duhamel x3 - Xavier Thoirey x2 - Thomas Jodar - Florimond Mareau - Paul Cosme - Maxime Louvard

Classement: D4 - Poule E

Commentaires

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

PRÉSIDENT

Hervé LE MAGUERESSE: 06 60 53 97 61

................................................................................

Entraîneur principal - Équipe A R3

Romain SICLON: 06 19 19 22 41

Guy TROTTIN: 06 15 46 50 40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

Loïc BEDET: 06 70 21 25 54

 Christopher FAVRIE: 06 63 71 13 01

Entraîneurs - Équipe C 3ème Division

Laurent POSSON: 06 60 06 41 08

................................................................................

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06 89 22 80 41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06 26 27 51 69

................................................................................

Ent. BOCAGE OUEST MANCEAU

Responsable U15

Anthony BOUVET: 06 17 01 72 72

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06 83 48 01 88