ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo
Championnat
1
3
19 novembre 2017 15:00
NC
15:00 - 19 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G G G N N

Répartition des buts

40 buts marqués
42 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ÉVRON CA 30 18 8 6 4 0 41 27 0 14
2 MAYENNE STADE F.C. 27 16 8 3 5 0 45 31 0 14
3 CHANGE C.S. 27 17 6 9 2 0 34 30 0 4
4 ST MARS LA BRIERE US 27 17 8 3 6 0 30 37 0 -7
5 ARON US 26 17 7 5 5 0 24 31 0 -7
6 BEAUMONT S.A. 25 17 7 4 6 0 35 29 0 6
7 ST OUEN DES TOITS H. 22 13 6 4 3 0 29 18 0 11
8 LA PATRIOTE BONNETAB 20 18 5 5 8 0 33 39 0 -6
9 ROUILLON E.G. 20 18 6 2 10 0 30 38 0 -8
10 COULAINES J.S. 19 17 5 4 8 0 18 30 0 -12
11 CHANGÉ US 18 16 4 6 6 0 27 27 0 0
12 LA CHAP. ST AUBIN AS 12 16 3 3 10 0 24 33 0 -9

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) 1 jour
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs