ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo
Challenge du district
7
1
12 novembre 2017 15:00
NC
15:00 - 12 novembre 2017
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

F P ? G G G

Répartition des buts

82 buts marqués
24 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COULANS/GEE U.S. 34 15 11 1 3 0 45 16 0 29
2 VALLON OL. 32 15 10 2 3 0 54 20 0 34
3 LA CHAP. ST AUBIN AS 30 14 10 0 4 0 51 17 0 34
4 CHEMIRE GAUDIN A.F. 28 13 9 1 3 0 43 23 0 20
5 ROUILLON E.G. 27 12 9 1 2 1 48 17 0 31
6 ST GEORGES PRUILLE 21 13 7 0 6 0 30 21 0 9
7 USAP 16 15 5 1 9 0 35 52 0 -17
8 LOUPLANDE F.C. 15 13 5 0 8 0 19 58 0 -39
9 LA SUZE F.C. 9 9 5 1 3 7 25 37 0 -12
10 STE JAMME SP. 4 11 2 1 8 3 12 58 0 -46
11 CURES A.S. -8 4 1 0 3 11 4 47 0 -43
12 BRULON PATRIOTE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) 1 jour
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs