ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo
Le Mans Gazelec Sp.
Championnat
3
2
23 mai 2018 17:00
NC
17:00 - 23 mai 2018
NC
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P N P P ? P

Répartition des buts

33 buts marqués
85 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LE MANS F.C. 37 14 12 1 1 0 51 18 0 33
2 LE MANS GAZELEC SP. 26 14 8 2 4 0 31 23 0 8
3 SARGE LES LE MANS AS 22 14 7 1 6 0 43 28 0 15
4 LA FERTE-BERNARD V.S 19 14 4 7 3 0 29 29 0 0
5 MULSANNE-TELOCHE AS 19 14 5 4 5 0 40 34 0 6
6 LA SUZE:SARTHE F.C. 18 14 5 3 6 0 24 31 0 -7
7 LE MANS VILLARET 14 13 4 3 6 1 28 38 0 -10
8 ROUILLON E.G. 0 13 0 1 12 1 13 58 0 -45

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

Commentaires

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ! (27/06/2018) environ 13 heures
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 7 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) et 3 autres 7 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 7 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 7 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) 7 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 7 jours
1-5
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN 9 jours
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN et U13 A / LE MANS GAZELEC SP. : résumés des matchs 9 jours
1-2
U13 A / LE MANS GAZELEC SP. 9 jours
PROGRAMME DU WEEK-END ! (08/06 et 09/06/2018) 11 jours
APRÈS-MIDI PARENTS/ENFANTS ! (06/06/2018) 13 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) 14 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) : nouvelles photos 14 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) et MONDIAL U12 ! 14 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A R3

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs