ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

Tournoi de Noël U11 - U13

Hier après-midi avait lieu le, désormais, traditionnel "tournoi de Noël" en salle !

Pour l'occasion les U11 et les U13 se sont retrouvés et mélangés pour s'affronter tout au long de l'après-midi.

Le tournoi organisé par Florian Goutard et Matthieu Bouttier a réuni 21 joueurs qui se sont également prêtés au jeu d'un quizz foot pour tester leurs connaissances footballistique notamment ainsi qu'au rôle d'arbitre, puisque chaque rencontre était arbitrée par deux joueurs.

L'après-midi s'est conclu autour d'un goûter où chacun avait ramené quelque chose à manger ou à boire.

Pour l'anecdote, c'est l'équipe des rouges composées de Luigi Temanni, Jules Thaudet, Théo Radé, Sacha Golias et Tiago Paulin, qui s'est imposée lors de ce tournoi, au bout du suspens, aux tirs au but.

Mais l'essentiel était ailleurs, à savoir surtout passer un bel après-midi entre coéquipiers !

#TeamEGR

 

 

 

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) environ 18 heures
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 3 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs