ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018)

16 avril 2018 - 12:56

L'ensemble des partenaires principaux du club vous présente les résultats du week-end:

 

JEUNES: Samedi 14 avril

- U11 - Inter secteurs:

Victoire 4-1 contre Le Mans SOM C - Victoire 3-1 contre le GJ Antonnière B - Victoire 4-1 contre Le Mans Sud

- U13 A - D1 Élite:

Défaite 4-0 contre la Ferté-Bernard VS

- U13 B - D3:

Défaite 4-3 contre les JS Coulaines 2

- U15 A - D1:

Défaite 5-0 contre le CO Château du Loir

- U15 B - D2:

Défaite 5-4 contre Le Mans Sablons 2

- U15 C - D3:

Défaite par forfait contre le GJ VJSP

- U16 - PH:

Victoire 4-1 contre l'US Méral-Cossé

- U18 - D2:

Défaite 4-0 contre l'entente Val du Loir/Dissay

 

SENIORS: Dimanche 15 avril

 

SENIORS A - DRH: Match nul 3-3 contre le CS Changé

Buteurs: Ben Violet - Max Louvard - Quentin Leveau

Classement: DRH - Poule D

SENIORS B - D2: Victoire 3-1 contre l'AS La Milesse

Buteurs: Alex Bouttier x2 - Clife Massicot

Classement: D2 - Poule A

SENIORS C - D4: Victoire 6-1 contre l'AFCG Chemiré-le-Gaudin

Buteurs: François Damoiseau x2 - Paul Cosme x2 - Xavier Thoirey et un CSC

Classement: D4 - Poule E

 

#TeamEGR

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) environ 23 heures
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 3 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs