ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

RENCONTRES DU WEEK-END (11-12/03/2017) !!

9 mars 2017 - 13:36

CATEGORIE Match Lieu Heure 
U7 Plateau à Chaufour Notre Dame Chaufour  10h00
U9 Plateau au Mans FC Le Mans FC 10h00
U11 A EGRouillon/Le Mans FC 2 Rouillon 10h00 
U11 B Plateau à St-Georges-Du-Bois  St-Georges-Du-Bois 10h00
U13 EGRouillon/UFC 309 2 Rouillon 13h45 
U15 Ent Rouillon/GJ Pays Des Brières 2 La Chapelle St Aubin 15h30 
U18 A Ent EGRouillon-Antonnière/GJ Craon-Pommerieux St Saturnin 15h30 
U18 B Pays de Sillé FC/Ent EGRouillon-Antonnière Sillé-Le-Guillaume 15h30 
SENIORS A EGRouillon/St Mars La Brière (Amical) Rouillon 15h30
SENIORS B EGRouillon/Le Mans Gazelec Rouillon 15h30 
SENIORS C EGRouillon/St Mars La Brière (Amical) Rouillon 15h30 

 

Commentaires

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ! (27/06/2018) 4 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 11 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) et 3 autres 11 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 11 jours
1-5
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN 12 jours
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN et U13 A / LE MANS GAZELEC SP. : résumés des matchs 12 jours
1-2
U13 A / LE MANS GAZELEC SP. 12 jours
PROGRAMME DU WEEK-END ! (08/06 et 09/06/2018) 14 jours
APRÈS-MIDI PARENTS/ENFANTS ! (06/06/2018) 16 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) 17 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) : nouvelles photos 18 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) et MONDIAL U12 ! 18 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A R3

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs