ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

Planning Reprise Séniors

24 décembre 2015 - 12:30

Planning Reprise Séniors 2016

Reprise le mercredi 6 janvier 2016 à 19h30.

Les jours ainsi que les horaires d'entraînements restent inchangés (mercredis/vendredis ; début 19h30)

IMPORTANT : Tout le mois de Janvier les running devront être misent dans votre sac de foot, en plus de vos affaires habituelles.

 

Matchs amicaux programmés :

Groupe A :

Le Dimanche 17 janvier à Coulaines ;

Le Dimanche 24 janvier à Rouillon contre La Suze FC.

Groupe B :

Le dimanche 17 janvier à Savigné l'Evêque ;

Le samedi 23 ou le dimanche 24 janvier à La Chapelle St Aubin (à confirmer) ;

 

Match officiel pour le Groupe C, le dimanche 24 janvier en Challenge du District contre La Milesse A.S 2.

 

Bonnes fêtes de fin d'année à tous !

 

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) 5 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 7 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 7 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 7 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 7 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 7 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 8 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 8 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 8 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 8 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 8 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 9 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 9 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 9 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 9 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs