Programme de reprise

5 juillet 2015 - 11:16

Voici ce qui vous attend dès le mardi 28 Juillet pour la préparation à cette nouvelle saison.

 

                                                             Etoile Germinière de Rouillon

                                                       PROGRAMME REPRISE Saison 2015/2016

Pour info :Les baskets, en plus de l’équipement de base, sont nécessaires.

Mardi 28 Juillet 1er Entraînement 19h30 stade annexe

Jeudi 30 Juillet  Entraînement 19h30 stade annexe

Lundi 03 Aout Entraînement 19h30 stade annexe

Mercredi 05 Aout Entraînement 19h30 stade annexe

Vendredi 07 Aout début 19h30 Match 1er groupe  à St Saturnin + entrainement 2ème groupe au stade annexe en parallèle à confirmer suivant effectif.

Lundi 10 Aout Entraînement 19h30 stade annexe

Mercredi 12 Aout début 19h30  Match 1er groupe à Rouillon contre changé 72  + entrainement 2ème groupe au stade annexe en parallèle à confirmer suivant effectif.

Vendredi 14 Aout Entraînement  19h30 stade annexe

Dimanche 16 Aout Tournoi à Yvré le polin  2ème groupe horaire à confirmer

Lundi 17 Aout Entraînement 19h30 stade annexe dernier délai pour ramener les licences(CdF)

Mercredi 19 Aout 19 h30 Match 1er groupe à Rouillon contre guécélard  + entrainement 2ème groupe au stade annexe en parallèle à confirmer suivant effectif.

Vendredi 21 Aout Entraînement  19h30 stade annexe

Dimanche 23 Aout 15h 1er Match de compétition officielle coupe de France 

Lundi 24 Aout Entraînement 19h30 stade annexe

Mercredi 26 Aout 19h30 Match 1er groupe  à Rouillon contre Coulaines  Match 2ème groupe contre St Georges du bois à confirmer

Vendredi 28 Aout Entraînement19h30 stade annexe

Samedi 29 Aout au matin jusqu’au dimanche après match Stage  pour tous les séniors(horaires et contenu à confirmer)

Lundi 31 Aout Entraînement 19h30 stade annexe dernier délai pour ramener les licences(Champ.)

Mercredi 2 sept 19h30 Match 1er groupe à Rouillon contre Le Villaret  + Match 2ème groupe à Spay

Vendredi 4 Sept Entraînement 19h30 stade annexe

Dimanche 6 Sept 15h30 Reprise championnat pour équipe 1 et équipe 2/ match amical pour équipe 3 à confirmer

Les entrainements à suivre auront lieu les lundis, mercredis, et vendredis à 19h30 au stade annexe jusqu’à nouvel ordre

 

Coordonnées Sylvain :06/12/78/11/70    David :06/11/05/67/46  Laurent :06/60/06/41/08 Greg(gardiens) :06/49/62/77/67 Hervé(prez) :06/60/53/97/61

Commentaires

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A en DRH

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Coach B 2ème Div

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Coach C 4ème Div

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Vivien LUSSON: 06-17-42-53-52

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD : 06-26-27-51-69

Responsable U15

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE : 06-83-48-01-88

Responsable Vétérans

BOBET Hervé : 06-62-92-22-61

 

 

Organigramme     Entraineurs

POUR TOUTES SUGGESTIONS

Pour toutes Suggestions, Idées, Projets en lien avec le Club de foot de l'EGR & de son site, pour toutes propositions d'Articles, de Rubriques ou encore pour tout envois de photos ou de vidéos contacter

Florian Goutard

Thomas Le Magueresse

 

L'EGR FOOT VOUS SOUHAITE UNE BONNE VISITE SUR SON SITE