ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

Duels au sommet

7 octobre 2011 - 19:46

Ce samedi 02 octobre, à 15h30, au stade municipal aura lieu le match Rouillon - La Flèche en U19. Les deux équipes se partagent pour l'instant les deux premières avec trois victoires chacune en autant de matchs. A noter qu'à l'issue de ces trois matchs de championnat, les Flèchois n'ont toujours pas encaissé le moindre but, c'est dire si la tâche des Rouillonnais ne sera pas aisée. Cependant les Rouillonnais se doivent de réagir après une élimination prématurée en coupe Gambardella le week-end dernier, ils auront donc à coeur de livrer un gros match face au favori du groupe... Venez les encourager !

 

Autre duel de haut de tableau avec les U17 qui se déplacent à La Ferté Bernard actuel leader du groupe de PH. Les Rouillonnais actuellement deuxième et encore invaincus (2 victoires et 1 nul), restent sur une victoire 4 buts à 1 contre l'Huisserie, ils essaieront donc de ramener un résultat positif de ce déplacement. 

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) 1 jour
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs