ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

Un France-Russie pas comme les autres !

18 novembre 2010 - 17:29

 

Ce Mardi 16 Novembre se déroulait au stade Léon Bollée, une rencontre amicale entre l'équipe de France Espoir & l'équipe de Russie Espoir. A l'occasion de ce match, 12 joueurs de l'Etoile de la Germinière de Rouillon sont devenu RAMASSEURS DE BALLE d'un match de l'équipe de France de football, le temps d'une soirée qui restera gravée dans les têtes des petits Rouillonnais. Les Jeunes de Rouillon Fortin Guillaume, Vade Maxime, Daunay Arthur, Lejard Corentin, Veau Timothé, Chauveau Mathieu, Mabiala Pierjules, Ferrand Guillaume, Berva Elouan, Laugis Nathanael, Lesourd Nicolas, Urcello Damien, était encadrés par Jérôme Tiratay, responsable des U15 de l'EGR & Hervé le Magueresse, président du club.

Le club remercie Florient Fremeaux du District de la Sarthe pour les photos qu'il nous a fait parvenir !

 

PHOTOS >> CLIQUER ICI <<

 

J.Bouteiller

Commentaires

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE ! (27/06/2018) 4 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 11 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) et 3 autres 11 jours
MONDIAL U12 ! (PARTIE 2) : nouvelles photos 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) 11 jours
Mondial U12 ! (Partie 2) : nouvelles photos 11 jours
1-5
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN 12 jours
U15 A Ent. EGR/UFC 309 / ENT. PAYS CALAISIEN et U13 A / LE MANS GAZELEC SP. : résumés des matchs 12 jours
1-2
U13 A / LE MANS GAZELEC SP. 12 jours
PROGRAMME DU WEEK-END ! (08/06 et 09/06/2018) 14 jours
APRÈS-MIDI PARENTS/ENFANTS ! (06/06/2018) 16 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) 17 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) : nouvelles photos 17 jours
FINALE COUPE DU DISTRICT U15 ! (U15 UFC 309/EGR - ENT. SUD EST MANCEAU) et MONDIAL U12 ! 17 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A R3

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs