ETOILE de la GERMINIÈRE de ROUILLON : site officiel du club de foot de ROUILLON - footeo

Seniors - Mise à jour du programme et des jours d'entraînements

25 août 2010 - 22:48

Planning reprise 2010-2011 (version 26 août)

A partir de lundi 30 août, les entraînements auront lieu toutes les semaines les lundi-mercredi-vendredi à 19h00.

Le barbecue prévu dimanche est reporté à cause du match prévu à 17h à St-Sat.

Jeudi 26/08 : Match équipe B 19h15 contre La Bazoge à La Bazoge

Rendez-vous 18h au stade municipal de Rouillon ou 18h30 à La Bazoge

Joueurs convoqués : Bossuet-Huet-Louvard-Vignault-Simon-Posson T.-Posson L.-Loison-Gaucher-Vidis-Soundi-Barbet-Jacob-Quillet

Pour les joueurs non convoqués mais disponibles, contacter Guy Trottin au 0615465040.

Pour toute absence, contacter Guy également au plus vite.

Vendredi 27/08 : Repos

Samedi 28/08 après-midi : Matchs pour B à St-Saturnin. Match à 17h. Rendez-vous à Rouillon à 15h30. Convocations à partir de jeudi soir.

Dimanche 29/08 après-midi : Matchs pour A à St-Saturnin. Match à 17h. Rendez-vous à Rouillon à 15h30. Convocations à partir de jeudi soir.

 

Commentaires

STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) et STAGE DE PÂQUES EGR (2, 3 et 4 mai 2018 !) 1 jour
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! et LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! 3 jours
LES U9, U11 ET U13 AU MMARENA ! : nouvelles photos 3 jours
TOUS LES RÉSULTATS DU WEEK-END ! (14 et 15/04/2018) 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 4 jours
6-1
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. 4 jours
EGR C / CHEMIRE GAUDIN A.F. et 2 autres : résumés des matchs 4 jours
3-1
EGR B / LA MILESSE A.S. 4 jours
3-3
EGR A / CHANGE C.S. 4 jours
F
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P 5 jours
U15 C Ent. EGR/UFC 309 / GJ V.S.J.P et 6 autres : résumés des matchs 5 jours
4-5
U15 B Ent. EGR/UFC 309 / LE MANS SABLONS 2 5 jours
4-0
ENT. DISSAY/VAL DU LOIR / U18 Ent. EGR/UFC 309 5 jours

NUMÉRO DE TÉLÉPHONE

Logo EGR 2.jpg

Président

Hervé LE MAGUERESSE:

06-60-53-97-61

Entraîneur principal et entraîneur adjoint - Équipe A DRH (R3)

Romain SICLON: 06-19-19-22-41

Guy TROTTIN: 06-15-46-50-40

Entraîneurs - Équipe B 2ème Division

 Christopher FAVRIE: 06-63-71-13-01

Loïc BEDET: 06-70-21-25-54

Entraîneurs - Équipe C 4ème Division

Laurent POSSON: 06-60-06-41-08

Responsable École de Football

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U13

Florian GOUTARD: 06-26-27-51-69

Responsable(s) U15

Thomas Besnard (Trangé FC): 06-24-28-03-66

Pascal LAUGIS: 06-89-22-80-41

Responsable U16

Matthieu BOUTTIER: 06-82-13-92-36

Responsable U18

Thomas LE MAGUERESSE: 06-83-48-01-88

Organigramme     Entraineurs